Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кирово-Чепецк второй раз за 8 дней атакован БПЛА, губернатор сделал заявление

Кирово-Чепецк второй раз за 8 дней атакован БПЛА, губернатор сделал заявлениеФото ГУ МЧС России по Кировской области / архив

Кировская область снова оказалась под прицелом вражеских дронов. Новый прилет прокомментировал глава региона Александр Соколов.

В пятницу, 13 марта, кировский губернатор Александр Соколов сообщил, что утром Кирово-Чепецк вновь подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов. По словам главы региона, жертв и пострадавших в результате удара нет. На месте происшествия работают экстренные службы, ситуация полностью контролируется властями.

Губернатор обратился к жителям области с просьбой сохранять спокойствие. Он также заверил, что в детских садах и школах обеспечены все необходимые меры безопасности, а все педагоги прошли специальные тренировки по действиям в случае подобных угроз. Образовательный процесс проходит в штатном режиме.

В правительстве региона напомнили о действующем запрете на публикацию в социальных сетях и СМИ любых фото- и видеоматериалов, а также информации, позволяющей идентифицировать места прилетов, объекты и характер повреждений. За нарушение этого требования предусмотрена административная ответственность.

Это уже второй инцидент за последние восемь дней: в четверг, 5 марта, Кирово-Чепецк также атаковали украинские БПЛА, над регионом сбили два беспилотника.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости