400 сотрудников ГИБДД будут нести дежурство в майские праздники

400 сотрудников ГИБДД будут нести дежурство в майские праздникиФото Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области

Ведомство усилит контроль за дорогами в праздничные дни

На особом контроле полицейских будут места массового скопления людей, загородные трассы, а также дороги, ведущие к дачным массивам. Экипажи спецвзвода ДПС будут дежурить на трассах в Кирово-Чепецком, Слободском и Оричевском районах. Повсеместно будут дежурить мотоэкипажи ДПС.

В майские праздники будут работать не только сотрудники ГИБДД, но и гражданские активисты: добровольные народные дружины, профсоюз "Таксист", общественное движение "Ночной патруль".

Как сообщили в ГИБДД, во избежание конфликтных ситуаций и предупреждения взяточничества во всех патрульных автомобилях установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой участник дорожного движения при общении с полицейским может вести аудио- или видеозапись.

ГИБДД обращает внимание кировчан: чтобы выходные и праздничные дни не были омрачены неприятностями, необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дороге, строго соблюдать дорожные правила, требования дорожных знаков и разметки, ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости