Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Экс-губернатор Кировской области не смог обжаловать решение по иску к Минфину РФ

Экс-губернатор Кировской области не смог обжаловать решение по иску к Минфину РФФото: kremlin.ru

Кировский экс-губернатор Никита Белых не смог добиться пересмотра решения по 10-миллионному иску к Министерству финансов РФ. Об итогах разбирательства сообщает ТАСС.

В среду, 4 марта, Пермский краевой суд рассмотрел жалобу бывшего главы Кировской области на вердикт нижестоящей инстанции и оставил его без изменений. Как пишет источник, заседание прошло без участия заявителя и его представителей. Они направили ходатайство о переносе слушаний из-за командировки Никиты Белых.

В ноябре 2025 года Свердловский районный суд Перми частично удовлетворил иск экс-чиновника к Министерству финансов РФ. Он требовал 10 миллионов рублей в качестве компенсации вреда за необоснованное уголовное преследование по делу о злоупотреблении полномочиями, но суд назначил выплату 200 тысяч рублей. Защита обжаловала решение.

Никита Белых был задержан в Москве летом 2016 года и вскоре отстранен от должности указом президента в связи с утратой доверия. В начале 2018 года суд признал его виновным во взяточничестве и приговорил к восьми годам колонии строгого режима с крупным штрафом. Экс-губернатор вышел на свободу в июне 2024 года по отбытии срока наказания.

Ранее мы писали, что экс-губернатор Никита Белых рассказал о встрече с жителем Слободского в магазине.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости