Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сирены и громкоговорители массово запустят в Кирово-Чепецке 4 марта

Сирены и громкоговорители массово запустят в Кирово-Чепецке 4 мартаФото ГУ МЧС России по Кировской области

В каждом регионе страны, включая Кировскую область, пройдут проверки специальных систем оповещения. Об этом информируют пресс-службы МЧС России и администрации Кирово-Чепецка.

В понедельник, 2 марта, власти Кирово-Чепецка предупредили местных жителей о плановой всероссийской тренировке, назначенной на среду, 4 марта. С 10:00 до 12:00 в городе будут включены электросирены. Также применят по назначению уличные громкоговорители. Специалисты оценят готовность служб к реагированию на ЧС.

В ходе учений также произойдет замещение эфира федеральных общедоступных теле- и радиоканалов - вместо обычных программ некоторое время будет транслироваться специальное уведомление. Россиян просят сохранять спокойствие и порядок. Никаких специальных экстренных действий предпринимать не нужно.

Ранее мы писали, что администрация Кирово-Чепецка искала организацию, желающую обслуживать систему оповещения.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости