В Кировской области водителю раздавило голову погрузчиком
- 10:40 20 февраля
- Анна Ткаченко

В Кировской области водитель погрузчика стал жертвой несчастного случая. Информацию об этом предоставила Гострудинспекция по региону.
Завершено расследование по факту гибели работника. Инцидент произошел 28 января 2026 года. Водитель вилочного погрузчика, проводя погрузку на территории предприятия, перевозил поддон с колесом. В ходе движения погрузчик съехал с рампы и упал с эстакады. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, его голова оказалась защемлена между погрузчиком и землей. Зафиксирована смерть в результате массивной черепно-мозговой травмы.
Как рассказал заместитель начальника Гострудинспекции по региону А. Д. Логинов, по результатам анализа происшествия установлено, что главной причиной трагедии стало пренебрежение требованиями безопасности. В частности, на объекте отсутствовали ограждения, способные предотвратить опрокидывание или падение техники. Также работал сотрудник, не обладавший необходимым удостоверением тракториста-машиниста.
Ранее мы писали, что в Кировской области сотрудник погиб во время чистки канализационных решеток, а также в кировском колледже работница упала со стула и получила множественные переломы.