Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На 5 день после операции встала на ноги 98-летняя кировчанка с переломом бедра

На 5 день после операции встала на ноги 98-летняя кировчанка с переломом бедраФото Министерства здравоохранения Кировской области

В Кирове 98-летняя женщина смогла вернуться к активности всего через пять дней после хирургического вмешательства из-за перелома бедра. Об этом сообщило региональное Министерство здравоохранения.

Пожилая пациентка поступила в травматологическое отделение после падения, в результате которого получила закрытый перелом бедра справа со смещением. Бригада опытных травматологов-ортопедов провела экстренную операцию по фиксации кости с использованием современного оборудования.

Благодаря успешному результату операции, женщину перевели в профильное отделение. Заведующий отделением подчеркнул, что своевременное хирургическое лечение таких переломов у пожилых людей имеет решающее значение для их жизни. Он напомнил, что отказ от операции при переломе проксимального отдела бедра у пациентов старшего возраста значительно увеличивает вероятность летального исхода в течение первых трех месяцев. Оперативное вмешательство и быстрая активизация пациента способствуют предотвращению опасных осложнений, включая пролежни и пневмонию.

Анна Тимофеевна прооперирована в день получения травмы. Уже на следующий день под руководством специалистов начались реабилитационные упражнения. Пациентка постепенно освоила сидение, а на пятые-шестые сутки после операции смогла вставать с помощью ходунков.

Ранее мы писали, что в Кировской области сохраняется высокая активность гонконгского гриппа, а также Генпрокуратура РФ изучает данные о нехватке лекарств для кировчан с болезнями почек.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости