Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области выпустили почти 200 тысяч мальков стерляди в Вятку

В Кировской области выпустили почти 200 тысяч мальков стерляди в ВяткуФото правительства Кировской области

В реку Вятку, протекающую по территории Кировской области, выпущено около 200 тысяч мальков стерляди. Об этом проинформировало региональное правительство.

Мероприятия проводились под надзором Росрыболовства в различных районах области, включая Вятскополянский, Малмыжский, Орловский округа и сам город Киров. Финансирование проекта проводилось компаниями, ответственными за нанесение вреда окружающей среде.

Перед тем как выпустить рыбу в естественную среду обитания, специальная комиссия проводила оценку состояния мальков и анализ показателей воды. Планируется, что в 2026 году работу выпуска в Вятку молодую стерлядь продолжат, учитывая пожелания предприятий, после ледохода и до наступления поздней осени.

Ранее мы писали, что в Кировской области прогнозируются сильные снегопады, а также метеорологи предупреждают кировчан о грядущем арктическом вторжении.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости