Драка школьниц в Кировской области: опубликованы итоги прокурорской проверки

Стали известны новые подробности происшествия в Котельниче

Котельничская межрайонная прокуратура закончила проверку по драке, произошедшей на катке 17 января 2016 года. Тогда пьяные школьницы жестоко избили шестиклассницу.
 
Во время проверки выяснилось, что на катке в тот момент не было ни охранников, ни полицейских, которые бы смогли вмешаться в конфликт. Поэтому директора катка и начальника местного отдела полиции обязали устранить эти нарушения. Также соответствующие меры по проведению воспитательной работы должен будет принять директор школы, в которой учатся нападавшие девочки. Об этом сообщает kotelnich.info.
 

Как вы думаете, что нужно сделать для того, чтобы впредь таких ситуаций больше не возникало? Поделитесь своими ответами в комментариях

 
Напомним, что 17 января в Котельниче несколько девочек в возрасте 14 лет избили больную эпилепсией шестиклассницу. По словам мамы пострадавшей девочки, ее дочь получила серьезные травмы. Драку подростки снимали на телефон. Подробности этой истории в нашем материале.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов потребовал наказать обидчиц шестиклассницы. По его мнению, подростки должны понести ответственность за свою агрессию.

Родители нападавших школьниц написали встречное заявление. Они утверждают, что мама пострадавшей девочки тоже принимала участие в драке. Якобы Ирина, защищая своего ребенка, подняла руку на их девочек.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости