После гибели детей на Камчатке в Кирово-Чепецке проверят все тепловые камеры

После гибели детей на Камчатке в Кирово-Чепецке проверят все тепловые камерыprochepetsk.ru

Проверка закончится 5 февраля 2016 года

В пятницу, 29 января 2016 года, Кировская теплоснабжающая компания начала проверку тепловых камер и мест проведения ремонтных работ на теплосетях, об этом сообщили в кировском филиале «Т Плюс». Проверка закончится 5 февраля 2016 года.

- Особое внимание будет уделено проверке наличия крышек люков. Также будут проверены штатное положение горловин люков, наличие воды и техническое состояние тепловых камер. Всего будет проверено 5 тысяч тепловых камер. Особое внимание будет уделено наличию ограждений и предупреждающих знаков на местах проведения ремонтных работ на теплосетях, - сообщили в пресс-службе компании.

Внеплановая проверка связана с трагедией на Камчатке, которая унесла жизни трех школьников. Трагедия произошла 28 января 2016 года в Петропавловске-Камчатском. Трое 8-летних детей шли домой из школы, упали в канаву с горячей водой глубиной 2,5 метра и погибли. В этом месте две трубы теплотрассы с кипятком сходятся с разных сторон и уходят под землю. Здесь образовалась канава с кипятком, которая была прикрыта только листами ДСП.

Какая новость на этой неделе вас больше всего взволновала? Делитесь в комментариях.

Кстати, если вы увидели открытый люк, промоину, то ни в коем случае не подходите близко. Сразу же сообщите в городскую дежурную службу по телефону 64-00-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости