Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области за год отремонтировали более 365 километров дорог

В Кировской области за год отремонтировали более 365 километров дорогФото правительства Кировской области

В Кировской области в 2025 году реализована масштабная программа дорожного строительства и ремонта. В рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" и других региональных программ выполнены работы на 365,1 километре автомобильных дорог и 11 мостовых переходах.

Особенно значительный прогресс достигнут в сфере асфальтирования дорожного полотна. Площадь укладки верхних слоев асфальтобетона на трассах всех категорий выросла в полтора раза и достигла показателя 1 721,1 тыс. квадратных метров, что на 665 тысяч квадратных метров больше, чем в 2024 году.

Губернатор Александр Соколов в обращении к депутатам Законодательного Собрания отметил необходимость сохранения отремонтированной инфраструктуры. Для защиты дорог от перегруженного транспорта в регионе внедрена система контроля - установлено пять автоматических пунктов для проверки веса и габаритов проезжающих грузовых автомобилей.

Для сохранения региональных дорог и предотвращения их разрушения недобросовестными водителями большегрузов мы установили 5 автоматических пунктов для контроля, - заявил глава региона, подчеркнув, что эти пункты работают на всех основных дорогах области.

Ранее мы писали, что шесть человек пострадали при столкновении трех машин на трассе "Вятка".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости