В Кирово-Чепецке прошло общегородское родительское собрание

В Кирово-Чепецке прошло общегородское родительское собраниедепартамент образования Кирово-Чепецка

Будущим выпускникам рассказали о возможностях получения дальнейшего образования

В Кирово-Чепецке прошло традиционное городское собрание для учеников 9-11-х классов и их родителей. Обсуждали возможности получения образования в Чепецке и Кирове, а также потребности предприятий в квалифицированных кадрах, перспективы карьерного роста на местных предприятиях.

Вел собрание глава администрации Михаил Шинкарев. По его словам, власти делают очень многое для того, чтобы молодежь оставалась жить в Кирово-Чепецке либо возвращалась сюда после обучения. О ситуации на рынке труда Кирово-Чепецка рассказал Сергей Алфертьев, заместитель директора центра занятости населения, а о состоянии муниципальной системы образования доложила Нина Огородова, заместитель начальника Департамента образования администрации города.

- Перед родительским собранием в фойе «Дружбы» 10 самых крупных высших и средних образовательных учреждений Кировской области приглашали будущих выпускников учиться к себе, - сообщается на сайте департамента образования. - Здесь же присутствовали представители ЦЗН и межшкольного учебного комбината, где ребята могут пройти психологическое тестирование по теме профориентации.

Как вы считаете - у молодежи есть будущее в Чепецке?

В конце мероприятия устроили показ моделей к выпускному балу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости