Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Кировской области стали чаще погибать и калечиться на железной дороге

Жители Кировской области стали чаще погибать и калечиться на железной дорогеФото Центрального МСУТ СК России

В Кировской области растут показатели травматизма на железнодорожных объектах. Об этом свидетельствуют данные Горьковской железной дороги.

В среду, 10 декабря, кировские железнодорожники сообщили, что, несмотря на общее снижение травматизма на Горьковской магистрали, ситуация в регионе ухудшилась. За одиннадцать месяцев 2025 года пострадали 15 человек, 12 из них погибли. За январь-ноябрь 2024 года зарегистрировали 12 пострадавших, девять из которых скончались.

Основными причинами трагедий в Кировской области остаются переход путей в неположенном месте перед приближающимся составом и поражение электрическим током. Для борьбы с этим железнодорожники совместно с полицейскими регулярно проводят профилактические рейды. Также специалисты ведут разъяснительные беседы в учебных заведениях.

Особое внимание уделяется работе с семьями, где есть дети. Такие беседы помогают подробно объяснить правила безопасности и ответить на все вопросы жителей. Железнодорожники вновь призывают кировчан быть предельно внимательными в зоне движения поездов, не отвлекаться на гаджеты и строго соблюдать установленные правила.

В Кирово-Чепецке возобновилось движение поездов от микрорайона Каринторф по полному маршруту, а жителей Кирово-Чепецка будут возить на новых автобусах.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости