Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове подрядчик приступил к возведению каркаса тоннеля в Нововятском районе

В Кирове подрядчик приступил к возведению каркаса тоннеля в Нововятском районе Фото правительства Кировской области

В Кирове продолжают строить тоннель в Нововятске. Что происходит в зоне работ, рассказали в правительстве Кировской области.

В субботу, 1 ноября, в облправительстве сообщили о переходе на новый этап строительства подземного перехода под Транссибирской магистралью в Нововятском районе города Кирова. На объекте приступили к монтажу защитного экрана, который станет основой будущего тоннеля. Для этого специалисты запустили в работу микротоннелепроходческий комплекс. О старте нового этапа работ известили губернатора. 

Замглавы горадминистрации Олег Созинов сообщил, что на объекте фактически начинается формирование каркаса сооружения. Представитель подрядчика уточнил, что защитный контур сделают из 73 соединенных между собой труб, образующих П-образную конструкцию с вертикальной перегородкой. Это техническое решение позволит продолжить строительные работы тоннеля и дорожного полотна без остановки движения поездов.

Ранее мы писали, что в Кирове благоустраивают переход через пути в зоне строительства тоннеля, также в Нововятском районе Кирова завершили ремонт дороги, ведущей к будущему тоннелю.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости