Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

14 лесничеств в Кировской области получат дроны для охраны лесов

14 лесничеств в Кировской области получат дроны для охраны лесовprogorod43.ru

Правительство Кировской области объявило о расширении программы использования беспилотных летательных аппаратов для наблюдения за лесными массивами.

В 2025 году Кировская область делает ставку на дроны для контроля за лесами. Для работы с современными беспилотниками прошли подготовку 79 специалистов из "Кировлесцентра" и два сотрудника "Лесоохраны". Эта программа призвана оптимизировать контроль за состоянием лесного фонда региона с помощью передовых технологий. Благодаря полученным знаниям, сотрудники смогут быстрее и точнее оценивать лесопожарную обстановку.

Беспилотниками уже оснащены все пожарные подразделения, а также четыре лесничества: Куменское, Оричевское, Опаринское и Верхошижемское, помимо управления Кировлесцентра.

В планах значится подключение к программе еще 14 лесных хозяйств Кировской области. Предполагается, что это существенно повысит эффективность мониторинга лесных территорий и позволит оперативно выявлять нарушения лесного законодательства.

Ранее мы писали, что четвертый класс пожароопасности установлен на территории Кировской области. А также в регионе объявили "оранжевый" уровень опасности по погоде.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости