Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове вынесут приговор инженеру-метрологу, присвоившему 780 тысяч рублей

В Кирове вынесут приговор инженеру-метрологу, присвоившему 780 тысяч рублейФото СУ СК России по Кировской области

Сотрудник кировского муниципального предприятия предстанет перед судом. Подробности сообщили областном управлении полиции и региональном следственном управлении СК России.

В пятницу, 17 октября, стало известно о завершении разбирательства в отношении кировского инженера-метролога, обвиняемого в многократных хищениях денежных средств учреждения. Следствие установило, что с января 2021 по февраль 2024 года работник систематически присваивал платежи, поступавшие за проведение поверок измерительной аппаратуры.

Должностное лицо принимало заказы от клиентов и получало денежные средства за услуги, однако удерживало их себе вместо внесения в кассу организации. Общий размер причиненного ущерба превысил 780 тысяч рублей. Противоправная схема была раскрыта сотрудниками управления экономической безопасности регионального УМВД России.

В ходе следственных действий обвиняемый полностью компенсировал нанесенный бюджетному учреждению финансовый ущерб. Дополнительно судом наложен арест на имущество фигуранта общей стоимостью свыше 930 тысяч рублей. Собранные по делу материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее мы писали, что в Кирове три адвоката получили наказания за фальсификацию доказательств по делу, а в Кировской области замглавы округа с поличным задержана при получении взятки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости