Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Матрос из Подосиновского района погиб в зоне спецоперации

Матрос из Подосиновского района погиб в зоне спецоперацииФото: Pro Город Кирово-Чепецк

С глубокой печалью администрация Подосиновского района извещает о трагической гибели Овсянникова Юрия Евгеньевича в зоне проведения специальной военной операции, где он с честью исполнял свой воинский долг.

Юрий Евгеньевич родился 8 сентября 1968 года в городе Челябинск.  После прохождения службы в рядах Вооруженных Сил он обосновался в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области, где на протяжении многих лет работал на комбинате, производящем древесно-волокнистые плиты.

30 января 2025 года Юрий Евгеньевич подписал контракт с Министерством обороны Российской Федерации для участия в спецоперации, проявив тем самым свою гражданскую позицию и стремление защищать Родину.

В ходе проведения специальной военной операции, направленной на восстановление контроля над территориями Российской Федерации, 13 апреля 2025 года матрос Овсянников, служивший в рядах 155-й бригады морской пехоты, погиб при выполнении боевой задачи. До последних минут своей жизни он с отвагой и непоколебимой преданностью выполнял свой долг перед Отечеством, являя собой пример исключительного героизма.

Выражаем искренние соболезнования семье и близким Юрия Евгеньевича. Светлая память герою! – говорится в официальном обращении.

Траурная церемония прощания и отпевание состоятся 2 октября 2025 года в 11:00 в храме преподобного Сергия Радонежского в поселке Демьяново.

Ранее мы сообщали о гибели еще двух военнослужащих в зоне СВО: бойца из Немского района и солдата из Подосиновского района.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости