Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчанин похитил подростка за его долги перед наркомафией

Кировчанин похитил подростка за его долги перед наркомафиейФото СУ СК России по Кировской области

Житель Кирова обвиняется в похищении подростка и покупке крупной партии наркотиков. Материалами дела поделились в областном следственном управлении СК России.

В четверг, 25 сентября, сотрудники СК России завершили расследование, начатое в отношении кировчанина, вступившего в нарко-ОПГ. По данным следствия, весной 2025 года 29-летний кировчанин стал участником организованной преступной группы, торговавшей наркотиками через интернет. В его обязанности входил контроль над малолетними курьерами и "решение проблем" с ними.

Одной из таких проблем стал подросток, подозреваемый в хищении части запрещенных веществ. Для "разборки" обвиняемый вместе с сообщниками выследил юношу на улице Маршала Жукова. Угрожая пневматическим пистолетом, мужчина силой затолкал подростка в машину и стал возить по городу, применяя физическое насилие и принуждая отработать долг перед наркомагазином.

Параллельно оперативники выяснили, что фигурант самостоятельно приобретал наркотики в крупном размере для личного употребления. Правоохранители задержали его в момент изъятия очередной партии из тайника.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям о похищении несовершеннолетнего и покушении на приобретение и хранение наркотиков. Следствие завершено, и теперь обвиняемому предстоит предстать перед судом.

Ранее мы писали, что в Кирове 16-летнюю девушку поймали на хранении наркотиков в крупном размере, а в Кирово-Чепецком районе задержали наркокурьера из преступной группировки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости