Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Тужинском районе пчеловод не проводит обязательные обработки насекомых

В Тужинском районе пчеловод не проводит обязательные обработки насекомыхprogorod43.ru

В Кировской области выявлен факт нарушения правил содержания пчел. Об этом сообщил Россельхознадор.

Житель Тужинского района пренебрегает обязательными диагностическими исследованиями и профилактической обработкой своих пчел от заразных болезней.

Ситуация получила развитие после того, как в августе 2025 года в Управление Россельхознадзора поступило обращение от местной жительницы. Женщина сообщила о нарушениях при содержании пчел на соседнем участке.

В результате проверки, проведенной 2 сентября 2025 года, инспекторы провели выездное обследование личного подсобного хозяйства. Хотя пасека соответствовала требованиям по ограждению (высота 2 метра), выявлены серьезные нарушения в ветеринарном обслуживании пчел.

Владелец пасеки не проводил необходимые диагностические исследования и профилактические обработки против заразных болезней пчел. Это является прямым нарушением установленных ветеринарных правил.

17 сентября 2025 года нарушителю официально объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Подобные действия противоречат Закону РФ "О ветеринарии" и Ветеринарным правилам содержания медоносных пчел, которые регламентируют порядок их воспроизводства, разведения и использования.

Нарушение правил может привести к серьезным последствиям. Включая распространение заболеваний среди пчел и угрозу для всего пчеловодческого хозяйства региона.

Ранее мы писали, что в Верхнекамском районе у владельца лошадей нашли нарушения. А также в Афанасьевском районе зафиксирована антисанитария на ферме с животными.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости