Кирово-Чепецк вышел из числа аутсайдеров по уровню оплаты взносов за капремонт

Кирово-Чепецк вышел из числа аутсайдеров по уровню оплаты взносов за капремонтрrochepetsk.ru

Собираемость взносов составляет 52 процента

В правительстве Кировской области обсудили очередные итоги по сбору взносов на капитальный ремонт домов. Там же прозвучала информация о том, что на сегодня в регионе завершен капитальный ремонт первого дома в рамках программы и еще пять домов находятся в стадии ремонта, в 36 домах ремонт начнется в ближайшее время.

Чиновники «похвалили» и Чепецк.

- Город Кирово-Чепецк уже вышел из числа аутсайдеров по уровню оплаты взносов – собираемость в этом муниципальном образовании составляет 52 процента, - сказал Павел Сысоев, руководитель Фонда по капитальному ремонту многоквартирных домов в Кировской области. – Цифра пока ниже, чем в целом по региону (66 процентов), но это явное движение вперед. И это говорит о том, что люди стали понимать необходимость проведения капремонтов и расценивать свое участие в программе как вклад в качество и комфортность своего жилья.

Также он обратил внимание на то, что приближается период, с которого за неуплату взносов на капремонт будут начисляться пени. «Уже в августе неплательщики почувствуют это», - отметил Павел Сысоев.  

А вы вовремя оплачиваете квитанции за ЖКХ?

...

  • 0

Популярное

Последние новости