Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В филиале "КЧХК" завершена ремонтная кампания на производстве аммиачной селитры

В филиале "КЧХК" завершена ремонтная кампания на производстве аммиачной селитрыФото: пресс-служба филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим"

В филиале "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим" завершилась ремонтная кампания в цехе производства аммиачной селитры. Ремонты прошли на обоих агрегатах.

Каждый узел производства был осмотрен, проведены плановые чистки, промывки, дефектовки, экспертизы промышленной безопасности. Все динамическое оборудование и электродвигатели цеха прошли техническое обслуживание. Большое внимание было уделено скрубберам — аппаратам для очистки газовоздушных сред. На ленточных конвейерах был заменен большой объем транспортерных лент.

На первом агрегате проведена работа по замене одного из основных аппаратов в технологической цепочке — обновлен пароувлажнитель. Здесь перегретый пар насыщается, проходя через паровой конденсат, что необходимо для более эффективной работы выпарного аппарата.

Перерывом между ремонтами агрегатов стала общезаводская остановка. В это время были проведены работы на узле производства, который в другое время остановить нельзя — узле упаривания слабых растворов. Здесь проведена ревизия и замена большого количества запорной и регулирующей арматуры, а также регламентные работы на электрооборудовании и автоматизированной системе управления технологическим процессом.

Андрей Одинцов, главный инженер филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим":

Работы были проведены качественно и в срок, за что большая благодарность коллективам цеха производства аммиачной селитры и ремонтных подразделений. Любой капитальный ремонт — это не только приведение в порядок текущего производства, но и построение планов на будущее: уже сейчас мы понимаем, какие нам необходимо выполнить мероприятия к следующему ремонту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости