В Кирово-Чепецке установят мемориальные доски двум прославленным хоккеистам
- 31 июля 2025
- Олег Ворожцов

Мемориальные доски Александру Мальцеву и Владимиру Мышкину установят в Кирово-Чепецке. Об этом заявил глава города Сергей Завьялов.
В среду, 30 июля, в Кирово-Чепецке депутаты гордумы обсуждали вопрос установки мемориальных досок двум прославленным хоккеистам: двухкратному олимпийскому чемпиону Александру Мальцеву и олимпийскому чемпиону Владимиру Мышкину.
Народные избранники единогласно поддержали инициативу. Первый знак появится на доме №2 по проспекту Мира, второй – на доме №58 корпус 1 по улице Ленина. Открытие досок пройдет в торжественной обстановке в День физкультурника в субботу, 9 августа.
Ранее мы писали, что кирово-чепецкий хоккейный клуб "Олимпия" примет участие в новом сезоне Всероссийской хоккейной лиги.