В правительстве Кировской области подвели предварительные итоги ЕГЭ-2025
- 9 июля 11:15
- Олег Ворожцов

В Кировской области завершился основной период сдачи ЕГЭ. Предварительными итогами этого процесса поделились в региональном правительстве.
Во вторник, 8 июля, власти региона доложили, что в Кировской области выпускники сдали госэкзамены. Зафиксировано сразу 70 максимальных результатов. Кировский физико математический лицей выпустил двух человек, которые смогли сдать сразу два экзамена на 100 баллов. Таким же результатом могут похвастаться выпускницы из села Мухино (Зуевский район) и города Омутнинска.
Наталия Бастрикова, глава министерства образования Кировской области, добавила, что по восьми предметам, включая русский язык и математику, среднестатистический кировский выпускник имеет более высокие баллы, чем в среднем по стране. Что касается самых популярных для сдачи предметов, кировчане в 2025 году чаще делали выбор в пользу обществознания, биологии и информатики.
Ранее мы писали, что двое заключенных из кирово-чепецкой колонии сдали ЕГЭ и хотят поступить в вузы.