27 тонн куриных лапок из Кировской области отправили в Китай
- 6 июля 13:15
- Олег Ворожцов

Китайская Народная Республика импортировала 27 тонн куриных лапок из Кировской области. Об этом рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.
В пятницу, 4 июня, стало известно об отправке из Кировской области в Китай партии куриных субпродуктов. В Поднебесную экспортировали сразу 27 тонн птичьих лапок. Для кировского предприятия это первая партия такого товара, отправленная в дружественное государство. Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали отправку.
Вся продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и соответствует требованиям страны-импортера. На продукцию "лапки куриные" выдан ветеринарный сертификат на вывоз замороженного мяса птицы и субпродуктов, – сообщили в надзорном ведомстве по итогам проверки.
Ранее мы писали, что тонну аргентинских лимонов с паразитами реализуют в магазинах Кировской области.