В Чепецке две 15-летние девушки избили сверстницу
- 10 апреля 2015
- Никита Свиридов

Несовершеннолетние также обязаны будут заплатить в городской бюджет госпошлину в размере 600 рублей
В Кирово-Чепецке две 15-летние девушки избили свою сверстницу во дворе дома №30 по улице Ленина. Драка произошла в июле 2014 года.
Кирово-Чепецкая городская прокуратура провела доследственную проверку. Установлено, что нанесенные побои пострадавшей не повлекли вреда ее здоровью. Также было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что девушки не достигли совершеннолетнего возраста.
- Городским прокурором в суд был предъявлен иск о взыскании с несовершеннолетних, а в случае отсутствия доходов, с их законных представителей 5 000 рублей в счет компенсации морального вреда пострадавшей, - сообщили в Прокуратуре Кировской области.
Кроме того, по решению суда несовершеннолетние обязаны будут заплатить в городской бюджет госпошлину в размере 600 рублей.