В Кировской области полицейский и случайный прохожий спасли мужчину от страшной смерти в огне

В Кировской области полицейский и случайный прохожий спасли мужчину от страшной смерти в огнеГУ МЧС России по Кировской области

На пострадавшем в момент спасения уже начала тлеть одежда

Вчера, 5 апреля, в Котельниче в нежилом доме по улице Советской около 17.00 произошел пожар.

Первым дым заметил проходивший мимо здания инспектор по работе с личным составом Павел Дядькин. Он заглянул в окно здания и увидел, что в сильно задымленной комнате находится мужчина, на котором уже начала тлеть одежда.

- Павел выставили оконную раму. Вытащить потерпевшего Дядькину помог прохожий, - сообщили в УМВД России по Кировской области. - Дядькин потушил снегом его тлевшие брюки и ботинки, оказал первую помощь до приезда медиков. 51-летний мужчина с ожогами ног и руки был доставлен в центральную районную больницу. Сейчас его жизнь вне опасности.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области, в помещении обгорел один метр пола, диван, закоптилась мебель. Пожар был в короткие сроки потушен спасателями, прибывшими на место происшествия.

Кроме того, сейчас решается вопрос о поощрении отважного сотрудника полиции и молодого человека, который помог вытащить пострадавшего. Однако молодой человек, решив не дожидаться благодарности, ушел. Сотрудники полиции просят его откликнуться, так как не известно даже имя второго героя. 

Павел Дядькин

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости