27 школьников из Кирово-Чепецка претендуют на премии правительства области

27 школьников из Кирово-Чепецка претендуют на премии правительства областирrochepetsk.ru

Все ребята - победители или призеры предметных олимпиад

В Кирово-Чепецке учится много талантливых ребят. Тем из них, кто побеждает на всевозможных конкурсах и олимпиадах, положена денежная выплата в виде премий правительства Кировской области.

От Кирово-Чепецкого лицея 9 человек вошли в список кандидатов на предоставление в 2015 году денежных поощрений.

- По результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и областных предметных олимпиад в список кандидатов вошли 9 лицеистов. 8 учеников 9-11 классов как призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, еще одна лицеистка, ученица 7 класса, претендует на премию как победитель третьего (областного) этапа областных предметных олимпиад.

Еще одно учебное заведение в Чепецке — Кирово-Чепецкая гимназия — представила в качестве кандидатов на выплату 14 своих воспитанников. Это четверо победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и 14 призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

В 2014 году победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников награждали премией в размере 8150 рублей, а для призеров она составляла 6400 рублей. Победители третьего (областного) этапа областных предметных олимпиад получали премию в размере 5850 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости