За выходные в Кирово-Чепецке и районе произошло четыре пожара

За выходные в Кирово-Чепецке и районе произошло четыре пожарапресс-службы Управления МЧС России по Кировской области

Горели квартира, баня, садовый дом и котельная столярного цеха

В минувшие выходные спасателям приходилось четыре раза тушить пожары в Чепецке и Кирово-Чепецком районе.

Ранним утром в субботу 14 марта в Кирово-Чепецк произошел пожар в котельной столярного цеха лесоперерабатывающего предприятия.

- Здание кирпичное, котельная - частично дощатая. В результате у нее сгорели стены на площади 6 квадратных метров и обгорела часть крыши цеха. Предполагаемая причина - мала разделка отопительной печи, - сообщается на сайте Управления МЧС России по Кировской области.

Вечером того же дня, в 20.19, пожар произошел в садоводческом обществе Кирово-Чепецка. Загорелся кирпичный садовый дом с рубленой баней. В результате происшествия сгорели крыша, потолочное перекрытие кирпичного дома, баня и брусковый дом, стоящий в 6 метрах от очага возгорания.

В ночь на воскресенье на станции Просница Кирово-Чепецкого района  из-за неправильного устройства печи, а точнее, из-за отсутствия разделки, сгорела почти вся рубленая баня с дощатым предбанником. Огнеборцам удалось отстоять от огня рядом стоящий дом.

А в воскресенье 15 марта в 09.22 пожар случился в самом Кирово-Чепецке, в квартире на проспекте Мира, дом 6. Там обгорели матрас и постельные принадлежности.

Сотрудники МЧС обращаются к чепчанам с просьбой быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости