Жители Кирово-Чепецка отказываются платить за капремонт: пересмотрят ли плату?

Жители Кирово-Чепецка отказываются платить за капремонт: пересмотрят ли плату?

В 2015 году запланировано обновить более 96 домов в Кирово-Чепецком районе

С декабря 2014 года  чепчане как и другие жители Кировской области стали получать квитанции на оплату капитального ремонта. 
          
Ошибки.  Во многих документах отсутствует фамилия собственника, неверно указана площадь квартиры или не учтена льгота. 

 - Мне пришла квитанция на капремонт за два месяца: декабрь и январь. Сумма для меня большая, около 600 рублей, поэтому я платить отказалась. К  тому же во всех документах  не указан собственник квартиры и не учтено, что  я льготник,  - сетует чепчанка  Любовь Тукмачева. -К томуже, я живу в новом доме и считаю, что капитальный ремонт ему в ближайшие несколько десятков лет не потребуется.

По словам Михаила Кузьмина, заместителя гендиректора НКО "Фонд капитального ремонта" по Кировской области, такую неполную информацию им предоставили управляющие компании, недочеты исправляются и будет произведен перерасчет. 
                        
Город-неплательщик. Михаил Кузьмин, сообщил, что чепчане не спешат оплачивать квитанции по капремонту. 

 - Как и в других регионах проблема со сбором платежей стоит остро в Чепецке и в Кирове.  Сейчас  по Чепецку собрано 15 процентов от общей суммы необходимой на ремонт. Если средства не будут получены от жильцов, то и запланированные работы не состоятся, - добавил специалист. - По сути платеж является обязательным, это норма определена жилищным кодексом. 

В фонде капитального ремонта уточнили, что к неплательщикам по капремонту будут применяться те же меры, что и к неплательщикам за коммунальные услуги, то есть сначала будут начисляться пенни за долг, затем взыскание его через суд.
                
В зале заседаний администрации Кирово-Чепецка работает «Школа ЖКХ». Занятия проходят каждый четверг по адресу улица Первомайская 6, в кабинете 425, в 16:00. Записаться можно по телефону: 4-13-99. 
           

...

  • 0

Популярное

Последние новости