В Кирово-Чепецке на дорогах появятся 5 новых камер фотовидеофиксации

В Кирово-Чепецке на дорогах появятся 5 новых камер фотовидеофиксациипресс-службы Управления ГИБДД МВД России по Кировской области

Ранее сообщалось, что на их установку средства не запланированы

В Кирово-Чепецке все-таки поставят дополнительные камеры фотовидеофиксации. Об этом сообщили в правительстве Кировской области, где обсуждался вопрос развития системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Кировской области.

Со слов руководителя кировской Госавтоинспекции Александра Плотникова, в области планируется установка стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений на 20 площадках: 15 – в Кирове и 5 - в Кирово-Чепецке.

- Необходимо отметить положительный эффект от работы данных комплексов, - рассказывают в пресс-службе Управления ГИБДД России по Кировской области. - В первую очередь, это сказывается на состоянии аварийности в регионе. Число автомобильных аварий из-за нарушений правил проезда регулируемых перекрестках, а так же по причине несоответствия скорости конкретным условиям в 2014 году сократилось на четверть по сравнению с 2013 годом. Работа данных комплексов дисциплинирует водителей, что положительным образом влияет на ситуацию на дороге.

О том, где поставят камеры в Чепецке, не сообщается, но ранее речь шла о пяти главных городских перекрестках:

  • проспекты Мира и  Россия;
  • проспект Россия и улица Луначарского;
  • проспект Мира и улица Луначарского;
  • улицы Ленина и Сосновой;
  • на въезде в город со стороны Кирова, перед поворотом на ЗМУ.
     

...

  • 0

Популярное

Последние новости