В Кирове месячный ребенок погиб от упавшей на него девятикилограммовой глыбы снега: подробности трагедии

В Кирове месячный ребенок погиб от упавшей на него девятикилограммовой глыбы снега: подробности трагедииСУСК России по Кировской области

- Девушка так кричала от ужаса. Даже когда реанимация уехала, она стояла на этом же месте и рыдала так, что сердце разрывалось, - рассказывает жительница района.

В Кирове 13 февраля во дворе дома №11 на улице Широнинцев произошел несчастный случай: на коляску, в котором находился месячный ребенок, упала девятикилограммовая снежная глыба. В ночь с 13 на 14 февраля младенец скончался в реанимации. На следующий день следователи задержали директора управляющей компании «Лепсе-уют», который должен был проследить за тем, чтобы крыши домов очистили от снега.

Журналисту портала progorod43.ru удалось пообщаться с матерью погибшего малыша Светланой Лазаревой (фамилия изменена). Выяснилось, что Дима был ее первенцем, семья очень ждала рождения ребенка.

В тот злополучный день женщина назначила встречу своей родственнице у дома № 11 по улице Широнинцев. Она вспоминает, что не обратила внимания на крышу, с которой соскользнул снег. Глыба льда проломила козырек коляски и рухнула на голову ее сына. Дима даже не успел заплакать.

- Девушка так кричала от ужаса. Даже когда реанимация уехала, она стояла на этом же месте и рыдала так, что сердце разрывалось, - рассказывает жительница района.

Дом находился в обслуживании управляющей компании «Лепсе-уют». С извинениями никто из организации женщине после произошедшей трагедии не позвонил.

В компании уверены, что их вины в случившемся нет, так как снег упал не с крыши, а с козырька одного из балконов. Однако следственный эксперимент показал, что снежная масса соскользнула все-таки с крыши дома, а не с балкона.

- Когда я везла тело своего сына домой, на крышах видела рабочих, они расчищали снег, территории были увешаны красными ленточками. Неужели такой ценой — смертью моего сына - нужно было заставить их работать, - сказала Светлана.

Сейчас директор управляющей компании находится под арестом. Возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости