Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Элитный курорт СССР уделал всех: туристы вместо пляжа летят в лечебницу - шок лета

Элитный курорт СССР уделал всех: туристы вместо пляжа летят в лечебницу - шок летаИз архива prochepetsk.ru

Неожиданный лидер летнего сезона 2025 года - Кисловодск, оставивший позади традиционные морские курорты по стоимости отдыха.

Аналитики туриндустрии отмечают, что цены в этом кавказском городе уже сейчас на 15-20% выше, чем в Сочи или Ялте, при полном отсутствии пляжного отдыха.

Феномен популярности Кисловодска объясняется несколькими факторами. Во-первых, это сохранившийся с советских времен статус элитной здравницы, куда раньше попадали по профсоюзным путевкам. Во-вторых, уникальный микроклимат и знаменитые минеральные источники, привлекающие тех, кто хочет совместить отдых с оздоровлением.

Средняя стоимость проживания в мае начинается от 4500 рублей за ночь в скромной гостинице - это на тысячу рублей дороже аналогичного размещения в Сочи. С началом высокого сезона цены вырастут до 6-7 тысяч рублей, но эксперты прогнозируют сохранение высокого спроса.

Особенностью кисловодского отдыха стала его продолжительность - большинство туристов остаются здесь на 7-10 дней. Основными гостями курорта являются семьи с детьми и люди старшего поколения, ценящие не только лечебные процедуры, но и возможность прогулок по знаменитому Курортному парку с его терренкурами.

Этот необычный тренд свидетельствует о важных изменениях в предпочтениях российских туристов. Все больше отдыхающих готовы платить за качественное оздоровление и комфорт, даже если это означает отказ от традиционного пляжного отдыха. По мнению аналитиков, в ближайшие годы можно ожидать роста популярности и других "непляжных" курортов с богатой медицинской инфраструктурой.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости