В Кирове умер младенец, на которого обрушилась девятикилограммовая глыба снега

В Кирове умер младенец, на которого обрушилась девятикилограммовая глыба снегаСледственного комитета РФ по Кировской области

Расследование уголовного дела продолжается

Стало известно, что в ночь с 13 на 14 февраля 2015 года младенец, на которого упала снежная глыба, скончался в отделении реанимации.

Еще вчера в Следственном комитете РФ по Кировской области сообщили о том, что девятикилограммовый снежный навес сползл с крыши пятиэтажного дома на козырек балкона, а затем обрушился на коляску.

Отметим, что мастер управляющей компании находилась на больничном, все обязанности по организации и выполнению работ, связанных с очисткой крыш домов от снега и наледи, были возложены на директора. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, стало известно, что на 11 февраля были запланирована очистка крыши пятиэтажного дома от снега, у управляющей компании есть даже акты выполненных работ. Но при осмотре места происшествия следственная группа увидела, что на крыше дома есть снежные и ледяные навесы, которые могли угрожать жизни и здоровью горожан, проходящих внизу по тротуару.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости