В Кирово-Чепецке пятиклассники помогли задержать двух грабителей-рецидивистов

В Кирово-Чепецке пятиклассники помогли задержать двух грабителей-рецидивистов

Школьников наградят

На днях в дежурную часть Кирово-Чепецка поступил звонок. Сообщалось о том, что на территории одной из средних школ в районном центре на пожилого человека напали двое злоумышленников.

Звонил мужчина, которого об этом попросили два 11-летних мальчика, ставшие очевидцами ограбления.

-На место происшествия незамедлительно выехал наряд вневедомственной охраны, - рассказали в МВД по Кировской области. - По прибытию полицейские выяснили, что школьники стали свидетелями, как двое мужчин отобрали сумку у пенсионера, избили его и пытались осмотреть карманы, но, заметив, что за их действиями наблюдают, скрылись с места преступления… Мальчики тут же попросили прохожего вызвать со своего мобильного телефона полицию.

Как сообщил потерпевший – 84-летний пенсионер, он шел, сзади на него напали, ударили, он упал. После этого один из налетчиков отобрал сумку с продуктами, а второй продолжил бить и требовать деньги, пытаясь при этом, обшарить карманы.

Школьники сообщили полицейским приметы нападавших и указали направление, в котором они скрылись. Уже буквально через несколько минут злоумышленники, кстати, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, были задержаны сотрудниками полиции, похищенное имущество пенсионера было у них при себе.

- Сейчас в отношении ранее неоднократно судимых чепчан  возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Следствие продолжается. А отважные школьники, которые помогли задержать злоумышленников «по горячим следам», будут поощрены правами начальника МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

...

  • 0

Популярное

Последние новости