В Кирове появятся специалисты, которые будут отговаривать женщин делать аборт

В Кирове появятся специалисты, которые будут отговаривать женщин делать абортprogorod43.ru

Специалистом по предабортному консультированию может стать любой желающий

В областном центре недавно стали проводить курсы по обучению будущих специалистов по предабортному консультированию. Такой необычной профессией может овладеть бесплатно любой желающий всего за восемь занятий. На сайте Вятской епархии представлен подробный тематический план лекций и практик.

- Ведёт обучение Светлана Бельская, практикующий психолог с большим опытом, - сообщается на сайте. - По образованию она клинический психолог. К обучению уже приступили женщины, прошедшие предварительно тестирование на стрессоустойчивость.

Планируется, что специалисты по предабортному консультированию будут рассказывать женщинам, которые думают об аборте, о развитии ребенка на разных сроках беременности. Однако отмечается, что консультанты — это не психологи, и если беременной женщине необходима будет такая помощь, то ее сразу же перенаправят к профессионалам. Уточняется, что консультанты будут работать в кризисных центрах при женских консультациях.

Бесплатные курсы  может пройти любой желающий при Центре защиты материнства и детства «Моя семья». Записаться на них можно по телефону: 8-912-829-70-88.

...

  • 0

Популярное

Последние новости