В двух лицеях Кирово-Чепецка работают центры космических услуг

В двух лицеях Кирово-Чепецка работают центры космических услугпресс-центра правительства Кировской области

Центры позволяют использовать в учебном процессе современные технологии при изучении географии, истории, природоведения, астрономии, краеведения, физики, информатики и других предметов

В Кирово-Чепецке на базе двух лицеев (лицей города Кирово-Чепецка Кировской области и многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка Кировской области) открыты школьные центры космических услуг.

Как сообщили в правительстве Кировской области, каждый такой центр – уникальный инновационно-образовательный комплекс. С его помощью ребята изучают предметы в специализированном классе, оснащенном соответствующей техникой, программными продуктами и оформленном в соответствующем стиле.

- Базовая платформа «РЕКОД» позволяет использовать в учебном процессе современные геоинформационные технологии при изучении географии, истории, природоведения, астрономии, краеведения, физики, информатики и других предметов. Учащиеся получают возможность использовать в своем обучении космоснимки, технологии 3D-моделирования, создания собственных баз данных и различных тематических слоев, отображения их в реальном времени на школьном геопортале, - рассказали в областном департаменте информационных технологий и связи.

Напомним, что на сегодняшний день центры космических услуг работают в администрации Кирово-Чепецка, четырех учебных заведениях Кирова и Кирово-Чепецка, а также в инновационно-образовательном центре в ВятГГУ.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости