В Кировской области будут выпускать лекарственные препараты для лечения онкологии и ВИЧ

В Кировской области будут выпускать лекарственные препараты для лечения онкологии и ВИЧhttp://www.nanolek.ru

В первую очередь заработает пятый корпус по производству твердых лекарственных препаратов

В Кировской области 23 декабря начнет свою работу завод по производству инновационных лекарственных препаратов. Предприятие расположено в поселке Левинцы Оричевского района. На церемонию открытия биомедицинского комплекса приедет Никита Белых, - сообщается на портале «Navigator».

В пресс-службе «Нанолек» сказали, что в первую очередь заработает пятый корпус, где будут производить твердые лекарственные формы.

- А в начале третьего квартала следующего года планируется открытие основного корпуса по выпуску биотехнологических препаратов и вакцин, - сообщают в «Нанолеке».

Отметим, что всего построено девять корпусов. Работа над реализацией этого крупного проекта началась в июле 2012 года, в целом на него потратили около четырех миллиардов рублей. Компания "Нанолек" планирует наладить производство и сбыт групп лекарственных средств для лечения сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, а также ревматоидного артрита и ВИЧ.

Планируется, что к 2017 году объем выпускаемой продукции составит более 1,5 миллиарда таблеток, более 35 миллионов флаконов и 42 миллионов шприцов в год.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости