В Кировской области в 2014 году произошло 1423 ДТП: погибло 158 человек

В Кировской области в 2014 году произошло 1423 ДТП: погибло 158 человекпредоставлено отделением ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

Сотрудники ГИБДД призывают всех быть предельно внимательными на дорогах

Как сообщает отдел пропаганды БДД ГИБДД сообщает, что за прошедшие 9 месяцев текущего года на дорогах Кировской области произошло 1423 ДТП. В этих авариях пострадал 1831 человек, 158 из них погибло.

Как отмечают сотрудники дорожной службы, довольно часто виновниками дорожных происшествий становятся пешеходы, но они же, в большинстве случаев, являются пострадавшими. В этом году под колесами автомобилей пострадали 169 человек, 29 из них погибло. Кроме того, на дорогах получают травмы и дети. За этот год уже пострадал 171 ребенок, четверо из них не выжили.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах. Соблюдать правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь, дорожные службы проводят множество профилактических мер, направленных на улучшение дорожной ситуации в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости