Завершающая неделя весны в Кирово-Чепецке обещает быть теплой
- 27 мая 2024
- administrator

Жителям Кирово-Чепецка рассказали о предстоящей погоде в последнюю неделю мая. Предсказания метеорологов опубликованы на портале gismeteo.ru.
Понедельник и вторник, 27 и 28 мая, должны оказаться по-весеннему теплыми – до +25 градусов. При этом небо будет безоблачным, однако в то же время прогнозируется неприятный северный ветер с порывами до 12 метров в секунду.
К экватору недели в Кировскую область придет сильный дождь. Столбики термометров вернутся к отметке +17 градусов. Ожидаются по-прежнему холодные ночи – от +7 до +11 градусов.
С пятницы, 31 мая, лето начнет постепенно отвоевывать позиции. К выходным потепление достигнет пика – +25 градусов. Серьезных осадков не ожидается. Жителей региона будет обдувать южный и юго-восточный ветер.

Ранее мы писали, что метеорологи обещают теплый июнь в Кирово-Чепецке.