В Кировской области 4-летний ребенок поджег себя зажигалкой

В Кировской области 4-летний ребенок поджег себя зажигалкойvk.com

Малыш получил серьезные травмы

Вчера вечером в поселке Красная Поляна 4-летний мальчик едва не лишился жизни, играя с зажигалкой. Оставшись один, он нашел «опасную игрушку» и стал с ней забавляться. Как сообщает пресс-служба МЧС по Кировской области, огонь попал на футболку, и та мгновенно загорелась. Мальчик стал инстинктивно сбивать пламя руками, но оно распространялось вверх и на спину.

В момент трагедии, мама мальчика уже спала, а папа, включив сыну мультики, вышел на кухню. Он и услышал крики ребенка. Прибежал  вкомнату, увидел полыхающего сына и стал срывать с него горящую одежду. Несмотря на то, что отец среагировал довольно быстро, малыш успел сильно пострадать.

Как рассказал отец пострадавшего, ребенок часто брал зажигалку в руки. Оба родителя - и мать, и отец, объясняли сыну, что это опасно, но малыш, не смотря на предупреждение, все равно находил ее и пытался зажечь. К несчастью, у него это получилось.

В центральной районной больнице медики диагностировали у ребенка ожоги 1-3 степени. Уже из ЦРБ мальчика оправили в больницу областного центра, сейчас он находится там. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости