Кинотеатр в кабине и телескоп на крыше: братья организовали глэмпинг в автобусе в Кировской области

Кинотеатр в кабине и телескоп на крыше: братья организовали глэмпинг в автобусе в Кировской областиФото с сайта avito.ru

Необычный домик для глэмпинга появился в Кирово-Чепецком районе. Один из владельцев модного бизнеса Дмитрий Пестов рассказал об уникальности предоставляемых услуг и возможностях, которые открываются любителям отдыха на природе. 

Примечание: Глэмпинг - это это вид кемпинга, только более люксовый, лагерь на природе с удобствами.

Дом из автобуса

Основой для комфортного места отдыха стал списанный автобус “Икарус”. Мужчины приобрели автобус за 195 тысяч рублей, как металлолом в местном АТП. Внутри бывшего транспортного средства есть все необходимое: холодильник, душевая кабина, отопление. Спальное место располагается на специальной платформе, а кинотеатр – в кабине водителя. Летом мебель расположена на крыше, домой она переносится в мангальную зону. На крыше автобуса стоит телескоп. Стоимость аренды глэмпинга составляет от 5900 рублей за один день. Кроме суточного бронирования, есть почасовое - для фотосессий. Заезжать на отдых можно вместе с домашними питомцами.

Мы находимся в деревне Марковщина Пасеговского сельского поселения в Кирово-Чепецкого районе.  Почему именно автобус? Потому что до нас в регионе такой разновидности гостиничного бизнеса не было. 

Кинотеатр в лесу

Дмитрий Пестов занимается развитием туризма и отдыха с двоюродным братом Юрием Давыдовым.

Мы с Юрой сами разбирали автобус, устанавливали технику, мебель. Работает у нас только один сотрудник. Он прибирается и встречает гостей.  К нам приезжают гости из других регионов. Мы даем посетителям возможность погреться в джакузи на свежем воздухе и понаблюдать за ночным звездным небом вдали от города. В водительской кабине можно насладиться просмотром любимого фильма.

Из уличных музыкантов в бизнесмены

Дмитрий рассказал, что в бизнес-сферу попал неслучайно. Мужчина путешествовал по России в доме на колесах. Гастролировал с гитарой, как бродячий музыкант. В Севастополе у его авто отказал двигатель.

Пока ждал поставки нового двигателя из другой страны, нужно было как-то жить и где-то работать. Так я и устроился администратором глэмпинга в Крыму.  Изучив систему изнутри, заинтересовался этим направлением.

Через год наш собеседник открыл глэмпинг с купольным шатром. Позднее Дмитрий продал готовый проект. 

Спустя время нам с братом пришла идея открыть новый, уникальный глэмпинг из старого автобуса. Это новшество в гостиничном бизнесе региона. Также нас вдохновила работа с ретро-стилем. Я, как сын писателя, интересуюсь литературой и публицистикой, поэтому занимаюсь ведением социальных сетей по нашему общему делу. Брат Юрий увлекается реставрацией и строительством, благодаря нему мы решаем многие технические вопросы. Совместно мы  совершенствуем общее дело и развиваем гостиничный бизнес не только в регионе, но и в стране. Аналогичные проекты по всей России можно пересчитать по пальцам.

Интересное: С уютным глэмпингом соседствуют три кошки: Женя, Надя и Даша. Животные любят тех, кто их угощает и гладит. Хозяева часто оставляют для питомцев корм в холодильнике, а в ящике хранится щетка-чесалка.

Ранее мы писали, что власти региона поддержали пять кирово-чепецких проектов поддержки местных инициатив.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости