Не держите их дома: пять домашних растений, которые разрушают отношения

Не держите их дома: пять домашних растений, которые разрушают отношения

В наше время все больше людей начинают осознавать, что наличие растений в доме может значительно улучшить окружающую среду и создать атмосферу покоя и гармонии. Однако, не все цветы и деревья способны принести счастье и благополучие в жилище. Именно поэтому васту-шастра и фэн-шуй обращают внимание на некоторые из домашних растений, которые могут привлечь несчастье в дом.

Если вы задумываетесь о том, какие растения не стоит держать в квартире или доме, вот некоторые из них, которые считаются на Востоке неудачными и способными разрушить брак. Кроме того, если вы выбираете растения в качестве подарков для близких, обязательно избегайте упомянутых ниже вариантов и выбирайте другие цветы и деревья, которые приносят удачу, способствуют здоровью и улучшают сон.

1. Хлопок — растение, которое не рекомендуется держать дома. Хотя эти белые цветы выглядят красиво и эффектно, когда используются в качестве декора, согласно васту, лучше не приносить их в свое жилище. Цветы хлопка собирают пыль, что является символом неудачи и бедности. Рекомендуется держать эти растения только на улице.

2. Лавсония — еще одно растение, которое считается несчастливым для дома. В восточной культуре полагают, что лавсония привлекает негативные мысли, поэтому не рекомендуется строить дом рядом с этими деревьями и избегать их наличия. Кстати, лавсония используется для изготовления хны, включая мехенди.

3. Акация нильская или аравийская — это арабское растение с красивыми желтыми цветами. Хотя оно известно как целебное дерево, его не рекомендуется держать дома. Специалисты по васту утверждают, что шипы этого растения могут вызывать ссоры в доме.

4. Тамаринд или индийский финик — специалисты по васту и фэн-шуй предполагают, что это растение может передавать негативные вибрации в дом. Считается, что в тамаринде обитают злые духи, поэтому рекомендуется избегать строительства дома с видом на это растение и не приносить его в дом, если оно достаточно маленькое, чтобы поместиться в горшке.

5. Мертвые растения — главная цель наличия растений в помещении — это наполнение дома зеленью, жизнью и свежим воздухом. Все растения должны быть здоровыми и цвести. Поэтому следует избавляться от мертвых или гнилых растений. Хранение таких растений не дает хороших знаков, лучше всего держать свой внутренний сад чистым и красивым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости