Чепчанин рассказал о фееричном концерте с группой "Звери"

Чепчанин рассказал о фееричном концерте с группой "Звери"Фото предоставлено героем материала

Перед новогодними корпоративами возрастает спрос на местные группы, в том числе играющие каверы. Группа S.I.N.G.L.E основана в 2007 году. В ее составе четыре чепчанина. Один из основателей коллектива, вокалист и гитарист Артем Кротов поделился историями с выступлений в барах и с праздников. Второй вокалист группы Александр Ходырев рассказал о своих музыкальных предпочтениях и о том, чем группа живет сейчас.

Начало пути

Артем Кротов в 2007 году совместно с другими студентами Вятского автомобильно-промышленного техникума создал группу  S.I.N.G.L.E. Ребят поддержал куратор творческой деятельности колледжа Александр Сергеевич Арасланов. Музыканты до сих пор репетируют на его базе. 16 лет назад педагог сразу решил, что Артем будет играть на акустике, а Лев – на бас-гитаре.

Репетировали в шестом училище. Состав менялся часто, но я и басист Лева  до сих пор в группе. Одно из самых запоминающихся и массовых выступлений – концерт на Дне города в 2011 году. Мы играли на разогреве у “Зверей”. После этого события творчество стояло на паузе семь лет.

Наш собеседник также поделился разочарованиями, связанными с хобби.

В 2008 году мы должны были играть на Дне молодежи. Внезапно у нас пропал ударник, выступление сорвалось. Самое обидное – в тот день у меня были проводы в армию.

Репертуар

Одна из любимых групп Артема – Kiss, поэтому рокеры играли не только русские песни, но и иностранные.

Сначала пели на английском языке криво, потом подтянули уровень. Сейчас вернулись к русскоязычному репертуару. Свои песни пока не пишем. 

Музыкант отметил, что, если бы участникам группы предложили играть песни только одного исполнителя, сделать бы это не получилось. Однообразие, по мнению Артема, – это скучно. 

Исполняя каверы, мы должны учитывать вкусы всех участников, чтобы избежать разногласий.

Обновления

В 2020 году в S.I.N.G.L.E пригласили опытного музыканта Александра Ходырева.

С 2007 года я играл в собственной рок-группе “Третий Горизонт”, мы исполняли песни своего авторства. Через десять лет после ее распада образовалась кавер-группа Andersen. Затем был перерыв. Свой путь я продолжил в S.I.N.G.L.E. В моих мечтах – создать свой коллектив и гастролировать с репертуаром Three Days Grace и Nickelback. Эти канадские исполнители – мои кумиры, могу играть их часами, даже в одиночку, – улыбается музыкант. 

Александр рассказал, что рокеры уже задумываются о том, чтобы записать на студии свои треки. Какие – музыканты пока держат в секрете. Осложняет работу отсутствие клавишника, которого исполнители активно ищут. 

Ностальгия

В преддверии праздников Артем Кротов вспоминает, как начиналась его карьера.

Первое выступление S.I.N.G.L.E прошло в 2007 году в автомобильно-промышленном техникуме, перед Новым годом. Мы сыграли пару песен. Тогда у меня была девушка, но женского внимания после праздничного концерта прибавилось. Через пару лет в барах в новогодние праздники удавалось даже заработать. За час – десять тысяч на пятерых. 

Артем уверяет, что праздничная атмосфера и скопление людей – это то, что радует его так же, как в юности. Кавер-группа  S.I.N.G.L.E поздравляет наших читателей с наступающим Новым годом и желает успехов в творческих начинаниях.

Ранее мы писали, что в Кировскую область приезжала группа "Вирус".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости