В Чепецке ремонтируют дворы: жильцы боятся за повышение цен на услуги

В Чепецке ремонтируют дворы: жильцы боятся за повышение цен на услугиЕвгения Прокошева

Жители дома 20 по проспекту России рады ремонту двора

На днях во дворе дома 20, по проспекту России, коммунальные службы начали ремонтные работы. Прохожие и жильцы дома в течении нескольких дней наблюдают за преображением двора.

У подъездов дома произвели выравнивание площадок, а автомобильную дорогу перед ними частично забетонировали. Пропали многочисленные ямы.

- Сколько тут живу, ни разу у нас не было ремонта. Очень приятно посмотреть на посвежевший дворик, - поделился с газетой Евгений Пчелкин. - А раньше было такое, что друзья не могли заехать во двор.  Дыра на дыре.

Есть у жильцов и переживания на этот счет. Связано это с тем, что не каждый житель осведомлен о своих правах. Возникает вопрос, кто же заплатит за ремонт?

Как оказалось, управляющая организация совместно с советом дома, согласовали план работ. В рамках него  были выполнены ремонтные работы.

- Если говорить о проспекте России, то подобные работы уже произведены возле дома №15, и на данный момент на этапе подготовки работы возле дома №16, - пояснил представитель управляющей организации Дмитрий Бекишов. - Так же отремонтирован значительный участок кровли по адресу проспект России, 32.

По словам Дмитрия, аналогичные работы запланированы и выполняются в других многоквартирных домах. Активная совместная работа советов домов и управляющей организации позволяет эффективнее выстраивать работу по обслуживанию жилого фонда и планировать задачи с учетом пожеланий жителей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости