21 июля в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области прошла пресс-конференция, на котором журналистам рассказали об итогах деятельности управления в первом полугодии 2014 года.
На пресс-конференции журналистам рассказали, как идет расследование дела о предотвращенном теракте на складе химоружия в Марадыково.
Ранее следствие озвучивало версию о том, что своими действиями террористы хотели воздействовать на власть. Они собирались использовать самодельное взрывное устройство.
Вчера сотрудники управления рассказали, что расследование дела завершено, все материалы переданы в суд. Фигурантами дела являются два уроженца Кавказа. Вину обвиняемые не признали, к тому же во время расследования оказывали противодействие следствию.
Теперь мужчинам может грозить до 20 лет лишения свободы.
Террористы хотели взорвать "Марадыково": выходцы с Кавказа отрицают свою вину
- 22 июля 2014
- 16+
- Оксана Бахрин

Ваххабитам грозит до 20 лет тюрьмы
...