"Уралхим" открыл новую корпоративную группу в детском саду Кирово-Чепецка

"Уралхим" открыл новую корпоративную группу в детском саду Кирово-ЧепецкаФото из открытых источников

Предприятие КЧХК, входящее в Группу "Уралхим", открыло новую корпоративную группу в детском саду №26 Кирово-Чепецка. Ее будут посещать дети сотрудников филиала в возрасте от трех лет. Проект реализуется в рамках социальной программы "Уралхим" — детям".

 Это вторая группа, которую предприятие отремонтировало в 2023 году. В помещении проведен капитальный ремонт: заменен линолеум, окна, двери, покрашены стены и потолки в игровых, спальнях и раздевалках. В санузлах и моечных проведена облицовка стен керамической плиткой. Также обновлены инженерные сети. В группе появились новая мебель, посуда, хозяйственный инвентарь, современные игрушки. Кроме того, была отремонтирована детская площадка.

В детских садах постепенно внедряется STEM-образование, направленное на развитие инженерного мышления детей. "Уралхим" помогает с закупкой необходимого оборудования. Группа укомплектована образовательными комплексами разной тематики: исследования, естественные науки, мультлаборатория.

Елена Перминова, заместитель директора по персоналу и социальной политике филиала "КЧХК" Группы "Уралхим", депутат Законодательного собрания Кировской области:

 У нас есть замечательная традиция — каждую осень мы открываем две новые группы в детских садах города. Дети должны расти в прекрасной среде. Мы вкладываем средства в образование и благополучие будущего поколения. Нам важно, чтобы родители — сотрудники нашего предприятия — были спокойны за своих детей.

Справка

В 2023 году на ремонт двух групп и их комплектование предприятие выделило девять миллионов рублей. Всего с начала действия программы "Уралхим" — детям" на оснащение учреждений дошкольного образования направлено порядка 63 млн рублей.

Корпоративные группы создаются по соглашению о сотрудничестве между "Уралхимом", администрацией Кирово-Чепецка и детскими дошкольными учреждениями сроком на четыре года. По истечению этого времени помещение передается в пользование муниципалитету. Программа "Уралхим" — детям" действует с 2010 года. За это время в детских садах города открыто 27 корпоративных групп.

...

  • 0

Популярное

Последние новости