Роскачество просит не покупать эту тухлятину: в каком фарше кишечная палочка и сальмонелла

Роскачество просит не покупать эту тухлятину: в каком фарше кишечная палочка и сальмонеллаФото pixabay.com

Специалисты Роскачества проверили "на вшивость" куриный фарш, представленный в российских магазинах. В итоге далеко не каждый продукт может носить знание "качественный полуфабрикат". 

По результатам исследования лучшим стал куриный фарш торговых марок "Петелинка" и "Мясницкий ряд". 

В курином фарше марок "Лента" и "Моссельпром" нашли фосфаты. Продукты компаний SPAR и "МясновЪ" содержат огромное количество микроорганизмов, - это значит, что полуфабрикат необходимо тщательно обжаривать. 

В курином фарше марок "ВкусВилл" и "Своя" обнаружили сальмонеллы, а в продукте производителя "Каждый день" нашли кишечную палочку. Впечатлил исследователей полуфабрикат от "Мираторг": фарш имел не только ужасный запах, но и выглядел несвежим. 

В курином фарше от марки "Перекресток" нашли листерии (патогенные микроорганизмы, способные вызывать заболевание листериоз). В продукте торговой марки "Ярославский бройлер" нашли сальмонеллы, также, по мнению специалистов, фарш сомнительной свежести. Полуфабрикат производителя "Азбука вкуса" - несвежий и дурнопахнущий. То же самое можно сказать о курином фарше от "Рококо", где, помимо всего прочего, нашли антибиотики. 

В продукте от компании "Троекурово" нашли кишечную палочку и листерии. Куриный фарш производителя "Чернышихинское мясо" нашли кишечную палочку и сальмонеллы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости