Сотрудники "Уралхима" приняли участие в ежегодной экологической акции "Добрый росток"

Сотрудники "Уралхима" приняли участие в ежегодной экологической акции "Добрый росток"Фото из открытых источников

Во Всемирный день защиты окружающей среды в Кирово-Чепецке прошла традиционная акция "Добрый росток", инициатором которой стал филиал "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим".

Участие в ней приняли руководители предприятия и города, депутаты Законодательного собрания Кировской области и городской Думы Кирово-Чепецка, сотрудники экологического отдела завода. В этом году к ней присоединились ветераны предприятия со своими внуками.

Экологическая традиция проводится в седьмой раз. Ее инициаторами стали экологи завода в 2018 году. В этом году территория озеленения расширилась: местом проведения был выбран парк "Южный", за благоустройство которого проголосовали горожане. Высаженные во время акции деревья рябины и засеянный газон были подкормлены удобрениями производства филиала "КЧХК".

Юрий Шульга, директор филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим":

В юбилейный год для предприятия традиционная экологическая акция не только меняет место проведения, но и выходит на новый уровень. Мы надеемся, что "Добрый росток" объединит как можно больше социально-ответственных предприятий и неравнодушных жителей города. Пусть наше мероприятие станет первым шагом к озеленению парка и совсем скоро мы увидим красивое зеленое и очень уютное пространство, которое наверняка понравится горожанам.

Елена Савина, глава города Кирово-Чепецка:

В парке еще продолжаются работы, так что основная часть озеленения придется на осень, а тем временем мы разработаем дендроплан и обсудим его с жителями и социальными партнерами. Чем больше горожан примет участие в этих мероприятиях, тем больше "добрых ростков" появится в нашем городе.

Заместитель директора филиала "КЧХК" по персоналу и коммуникациям, депутат Законодательного собрания Кировской области, председатель комитета по экологии и природопользованию Елена Перминова передала ежегодный экологический отчет филиала "КЧХК" Елене Савиной и подчеркнула, что для предприятия важно оставаться информационно открытым, в том числе и в вопросах экологии. Отчет о результатах природоохранной деятельности предприятия будет направлен надзорным органам, в библиотеки и школы города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости