В Кирово-Чепецке назначили главу администрации города

В Кирово-Чепецке назначили главу администрации городаФото prochepetsk

Известно, кто занял должность главы администрации Кирово-Чепецка. Об этом сообщили в городской мэрии.

31 мая состоялось очередное заседание кирово-чепецкой гордумы. Депутаты рассмотрели вопрос о назначении главы городской администрации. Конкурс на замещение объявили в январе. Было рассмотрено четыре кандидатуры, дальше прошли только двое: Ольга Сергеевна Зыкина и Светлана Анатольевна Маслова.

Обе кандидатуры достойные. У каждой из них есть опыт и знания в области бюджетных процессов, нормативно-правовых актов, законодательных норм. Решение принимать депутатам , - сказала глава Кирово-Чепецка Елена Савина.

Депутаты единогласно проголосовали за Ольгу Сергеевну Зыкину. Свою работу на новом посту женщина начнет с 6 июня.

Что известно о новом должностном лице? Родилась в 1982 году в поселке Малый Конып, в 2005 году закончила ВятГГУ, получив высшее образование по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Проходила курсы в московском вузе РАНХиГС по программе "Правовое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления". В период с 2003 по 2022 год работала органах местного самоуправления Коныпского сельского округа, с 2011 по 2022 год - должность главы Коныпского сельского поселения, с сентября 2022 - гендиректор компании "Семья".

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке начался прием заявок на вступление в молодежный совет.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости