В филиале "КЧХК" прошли пожарно-тактические учения

В филиале "КЧХК" прошли пожарно-тактические ученияФото из открытых источников

 В филиале "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим" прошли показные пожарно-тактические учения Специального управления ФПС №16 МЧС России. Такие мероприятия проводятся на предприятии один раз в год.

 Основная цель — демонстрация слаженности действий сотрудников МЧС России с администрацией охраняемого объекта по спасению и эвакуации персонала, а также отработки действий по тушению условного пожара.

 Во время эвакуации были привлечены все службы спасения предприятия. Задействовано 34 человека личного состава Спецуправления № 16, восемь единиц пожарной техники, приведено в готовность шесть единиц техники резерва.

 Сергей Завьялов, руководитель направления по охране труда, промышленной безопасности, ГО и ЧС филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим":

 От нашего предприятия в учениях были задействованы четыре единицы транспорта служб жизнеобеспечения и реагирования. В результате слаженных действий всех подразделений условный пожар был потушен, спасено пять сотрудников, эвакуировано 193 человека. Все службы отработали и уложились в нормативы, которые были поставлены перед ними.

...

  • 0

Популярное

Последние новости