В Кировской области изменились меры поддержки для многодетных семей

В Кировской области изменились меры поддержки для многодетных семей Фото из архива

На Законодательном Собрании Кировской области рассмотрели законопроект, предусматривающий изменения мер поддержки многодетных семей, живущих на территории нашего региона. Подробности опубликовали на сайте облправительства.

• Поправка первая. При рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка родителям предоставляется семейный капитал в размере 50 и 100 тысяч рублей. Первый вариант позволяет семье потратить деньги на любые цели, второй - направлен на улучшение жилищных условий семьи.

Что изменилось: семейный капитал можно получить на усыновленных детей в возрасте до 18 лет. Более того, теперь увеличился срок за его обращением до пяти лет со дня рождения либо усыновления ребенка. Подать документы для его получение можно в центрах МФЦ.

• Поправка вторая. Изменение коснулось выплат взамен предоставления земельного участка. Деньги в размере до 130 тысяч рублей семья также может направить на полное или частичное погашение обязательств по ипотеке на приобретение/строительство жилья, садового дома, земельного участка.

Что изменилось: выплаты можно потратить на ремонт жилых помещений.

Ранее мы писали, что семь семей из Кирово-Чепецка получили свидетельства на покупку или строительство жилья. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости